Политика | 25 Октября, 2017

Собчак хочет сменить фамилию перед выборами президента России

Свежие новости: Собчак хочет сменить фамилию перед выборами президента России

Телеведущая Ксения Собчак, которая заявила о намерении участвовать в президентских выборах в России, хочет сменить имя и фамилию.

Об этом сообщает Дождь со ссылкой на ее знакомых.

Как точно будут выглядеть фамилия, имя и отчество Собчак, пока не решено. По словам одного из источников, речь идет о двойной фамилии. Отказываться от своей девичьей фамилии Собчак якобы не собирается.

— Обсуждалось, что было бы здорово, если бы там было так: «Ксения Собчак – против всех», – отметил знакомый телеведущей.

По словам двух источников, речь идет о ее желании полностью заменить имя или фамилию на «против всех».

Согласно принятым в 2016 году поправкам в закон Об основных гарантиях избирательных прав, при замене данных в течение года до дня выборов в графе кандидата указывается его прежнее имя.

— Сменить паспорт же Собчак успеет в любом случае – процедура занимает всего 13 дней, что следует из соответствующего постановления правительства. Три дня уходит у многофункционального центра на передачу требуемых документов в МВД, а еще 10 дней требуется министерству. Избирательная кампания стартует в середине декабря, – говорится в сообщении. 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты