Политика | Николаев, 4 Декабря, 2021

Ким возмутился, что директор николаевской «инфекционки» больше занимается политикой, чем лечением

Свежие новости: Ким возмутился, что директор николаевской «инфекционки» больше занимается политикой, чем лечением

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что директр КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Светлана Федорова вместо лечения людей «перешла в политический процесс» и хочет попасть в Верховную Раду «любой ценой».

Об этом глава облгосадминистрации заявил в своем интервью 42Motions.

Ким также отметил, что обзывания, которые исходят от Федоровой в сторону Президента Украины являются слабостью, добавив, что с главой областного совета Анной Замазеевой они обсуждали увольнение Федоровой с должности директора КНП. При этом решили дождаться результатов проверки МОЗа.

– Я всегда к ней относился, как к врачу и выпады настроения всегда игнорировал. Пускай нападает, лишь бы лечила людей. Мы дождемся экспертизы и будем понимать сколько она (Светлана Федорова, - ПН) приносит пользы, а сколько вреда. Мое мнение, на Президента безусловно нападать нельзя, тем более не аргументировано – это слабость и неуважение. Мне было бы легче, если я был органом управление, я бы смог сказать, как бы поступил. Но органом и собственником является областной совет, порядок увольнения идет через депутатский корпус. Не буду врать или скрывать, мы обсуждали с главой областного совета и решили дождаться результатов проверки, и в законный способ принимать меры. Я бы конечно хотел, чтобы она лечила людей и не занималась политикой, но мне кажется, Светлана Федоровна закончила с лечением и перешла в политический процесс. Поговаривают, что она очень хочет в Верховную Раду любой ценой. То есть, ее сейчас выгонят и кто-то любой возьмет и будут на ней продолжать зарабатывать политические балы, – заявил глава ОГА.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты