Политика | 16 Декабря, 2016

СМИ сообщают о скором роспуске Парламента

Свежие новости: СМИ сообщают о скором роспуске Парламента

Российская газета "Известия" со ссылкой на собственный источник сообщает о том, что весной 2017 года украинский парламент могут распустить и назначить досрочные выборы в Верховную Раду.

Одним из главных инициаторов прекращения работы VIII созыва рады, по информации издания, является лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Её поддерживает «Оппозиционный блок» и Радикальная партия Олега Ляшко.

"Большинство фракций в парламенте выступает за роспуск рады. Это произойдет, скорее всего, весной 2017 года. В случае досрочных выборов пройдут в парламент «Батькивщина», «Радикальная партия Олега Ляшко», «Оппозиционный блок» и «Блок Петра Порошенко» (БПП), правда, последний исключительно за счет адмресурса. У «Народного фронта» шансов практически нет, — рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в Верховной раде. — На сегодняшний момент еще не сформировалось сильной оппозиционной партии, однако в парламенте наметился серьезный раскол, и прошедшим порог придется идти на серьезные компромиссы, в том числе и по пунктам минских соглашений. Будет формироваться новая коалиция, появится больше внефракционных депутатов". 

"Досрочные выборы в 2017 году Украине, безусловно, нужны, поскольку эта власть ведет нас не тем курсом. Это видно в первую очередь по уровню жизни и состоянию экономики. Я абсолютно уверен, что в 2017 году Верховная рада будет распущена, потому что она совершенно недееспособна, а результаты ее работы очевидны", — подчеркнул народный депутат ВР Евгений Мураев.

Председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики из «Блока Петра Порошенко» (БПП) Нина Южанина подтвердила, что разговоры о роспуске рады ведутся. Внефракционный депутат Александр Марченко считает, что сегодня за проведение досрочных парламентских выборов выступают все политические силы.

 

Источник: vedomosti-ua.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты