Политика | Николаев, 6 Декабря, 2019

СМИ: Черновицкий бизнесмен Павлюк отвечал за отбор «слуг народа» от Николаевской области

Свежие новости: СМИ: Черновицкий бизнесмен Павлюк отвечал за отбор «слуг народа» от Николаевской области

Бизнесмен из Черновицкой области Илья Павлюк на президентских и парламентских выборах курировал штабы Владимира Зеленского и партии «Слуга народа» в Николаевской области.

Об этом говорится в статье на сайте «Страна.ua».

В материале речь идет о ситуации, связанной с увольнением Дмитрия Соломчука с должности заместителя главы парламентской фракции «Слуга народа». Издание пишет, что Дмитрий Соломчук в Раде возглавлял так называемую группу Ильи Павлюка.

Илья Павлюк - это до недавних пор малоизвестный, но влиятельный на таможне, черновицкий бизнесмен. Когда-то он был помощником депутата-коммуниста Игоря Калетника (бывшего главы таможенной службы). Также известно, что он давний друг Зеленского, пишет Страна.

«А на президентских и парламентских выборах (Игорь Павлюк, - прим.) отвечал за подбор кандидатов в мажоритарные округа в Черновицкой, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях», - говорится в материале.

Считается, что в группу Павлюка входит порядка трех десятков депутатов.

Напомним, Николаевскую область в парламенте представляют шесть народных депутатов - мажоритарщиков от «Слуги народа» - Артем Черноморов, Игорь Копытин, Александр Гайду, Максим Дырдин, Александр Пасечный и Игорь Негулевский.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости