Происшествия | Николаев, 13 Января, 2020

Смерть на Николаевщине после укуса собаки: Госпотребслужба не фиксировала факт бешенства

Свежие новости: Смерть на Николаевщине после укуса собаки: Госпотребслужба не фиксировала факт бешенства

Специалисты главного управления Госпотребслужбы не фиксировали факт бешенства собак в Николаевской области несмотря на укус мужчины в Арбузинском районе в августе прошлого года.

Об этом свидетельствует информация на официальном сайте управления Госпотребслужбы в в Николаевской области, пишет "НикВести".

Как известно, в воскресенье вечером, 12 января от тяжелой формы бешенства умер мужчина, которого в августе 2019 года укусила бездомная собака в Арбузинском районе Николаевской области. Днем ранее, 11 января мужчину госпитализировали в больницу.

Каждый месяц управление безопасности пищевых продуктов и ветеринарии главного управления Госпотребслужбы в Николаевской области отчитывается об эпизоотической ситуации в области. За период с 1 августа по 1 сентября 2019 года специалистами управления не зафиксировано не одного случая бешенства собак в Николаевской области.

Главный редактор НикВести Олег Деренюга в своем Telegram-канале сообщил о том, что инцидент с укусом мужчины произошел 28 августа в селе Благодатное Арбузинского района, а специалисты Госпотребслужбы, по словам местных жителей, на место не выезжали.

«4 дня она лежала посреди села Благодатное Арбузинского района. Ждали ветеринаров Госпродпотребслужбы, но не дождались, и селяне сами закопали ее. Госпотребслужба на своем сайте каждый месяц отчитывается об эпизоотической ситуации в области. Смотрю данные с 1 августа по 1 сентябре, а там не зафиксировано ни одной собаки с бешенством в эти даты. Выходит, на факт бешенства у собаки точно также никто не отреагировал, как и на бешенство у человека. Случай не отследили, цепочку заражения не расследовали, никаких мер не приняли», - написал Олег Деренюга.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты