Политика | Николаев, 17 Декабря, 2021

Службе автодорог отдали землю возле Матвеевки для строительства «японского моста»

Свежие новости: Службе автодорог отдали землю возле Матвеевки для строительства «японского моста»

В пятницу, 17 декабря, горсовет Николаева выделил Службе автодорог Николаевской области 37 гектаров земли вдоль трассы М-14 — эта территория необходима для строительства отстойника для большегрузного транспорта и объездной дороги, которая станет частью «японского моста» через Южный Буг.

Всего этот проект решения поддержали 33 депутата.

Руководитель Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук объяснил, что новый отстойник будет находится на расстоянии 4 километров 600 метров до микрорайона Матвеевка.  

— Эти 37 гектаров нам необходимы не столько для отстойника, как эта земля нужна для включения в бюджет следующего года, который будем формировать в январе, это для второго этапа строительства объездной дороги вокруг Николаева. Это наша первоочередная задача. На пересечении трассы М-14 и Н-24 будет находиться развязка. Жители, которые сейчас ездят в микрорайон Матвеевка, они видят, что одна полоса забетонирована полностью, а вторая полоса — идет обратным ходом бетонирование. Это от поворота на Матвеевку в сторону Николаева. Почему это происходит именно так сейчас? На этом перекрестке будет находиться развязка, строительство которой предполагается на следующий год, именно объездной дороги, которую называют «японский мост». Стоянка — вторичный вопрос, — рассказал Александр Антощук.

Далее он обрисовал направление новой объездной дороги.

— Если со стороны Матвеевки, то объездная дорога идет к реке, переходит реку, выходит на трассе М-14 на 121 километре. И через лес в том числе. Это новая дорога, которая вообще выносится за пределы города Николаева, — добавил Александр Антощук.

В итоге депутаты поддержали отвод указанного земельного участка.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости