Общество | 3 Января, 2021

"Скоро начнем активные пиковые дни". Протестующие ФОПы продолжают стоять на Майдане

Свежие новости:

На Майдане Независимости в Киеве продолжается акция протеста ФОПов. По словам участников митинга, они будут стоять "до победы", а их требования остаются прежними: отмена локдауна и сохранение упрощенной системы налогообложения и отчетности.

"Будем стоять до тех пор, пока не начнется сессия Верховной Рады. Это как минимум. Дальше будем смотреть на действия власти по отношению к нам. Возможно, соберем опять большой, мощный митинг. Я думаю, что он будет и не один. Раньше нас под Верховную Раду выходило около 100 000. Власть пошла нам немного на уступки, но сделала нам отсрочку "казни". Не отмену "казни", а именно отсрочку. Поэтому мы будем стоять здесь до того времени, пока у нас с властью не получится диалог. Пока у нас только монолог со стороны власти", - сообщил "Стране" участник акции Александр Нескович, предприниматель книжного рынка.

"Власть сделала нам отсрочку "казни". Протестующие ФОПы продолжают стоять на Майдане. Фото: Страна

"Власть сделала нам отсрочку "казни". Протестующие ФОПы продолжают стоять на Майдане. Фото: Страна

Лидер движения SaveФОП Сергей Доротич, рассказал "Стране" о дальнейших планах и действиях протестного движения.

"Сейчас пройдут праздники и начнём опять активные пиковые дни, когда будем мобилизовать коллег со всей Украины. К сожалению, нужно констатировать, что каким бы я не был противником режима Януковича, но оказалось, что наш сегодняшний президент, хуже, чем Янукович. У него нет смелости прийти и разобраться в ситуации лично, а не через своих помощников", - заявил Доротич.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости