Происшествия | Николаев, 12 Декабря, 2018

Скандальная фирма из Одессы заблокировала уборку улиц Николаева по поддельным документам

Свежие новости: Скандальная фирма из Одессы заблокировала уборку улиц Николаева по поддельным документам

Одесское предприятие ООО «Комунал Сервис», которое подало для участия в тендере на уборку дорог поддельные документы, заблокировало выполнение работ по механизированной уборке дорог в Центральном районе Николаева. 

Об этом в комментарии НикВести рассказал глава Центрального района Александр Береза. 

— Хотел бы добавить следующую информацию по ситуации с закупкой услуг вакуумной механизированной уборки улиц Центрального района. Прежде всего нужно понимать, что ООО «Комунал Сервис» уже выполнял уборку улиц одного из районов Николаева. И по результатам этой работы, а именно как и какой техникой она производилась, был ряд вопросов, - сказал Александр Береза.

Также он рассказал, что именно эта одесская компания в течение всего 2017 года блокировала заключение договора на уборку в Ингульском районе, поэтому в нынешней ситуации у тендерного комитета администрации Центрального района, возникли сомнения по поводу достоверности информации, поданой ООО «Комунал Сервис» про наличие опыта выполнения аналогичной работы в Тернополе.

По словам Александра Березы, одесская компания предоставила документы, подтверждающие якобы предоставление услуг по уборке дорог механизированным и вакуумным способом, а также осуществлению механизированной влажной уборки дорог в городе Тернополь в апреле 2017 года по заказу ООО «Теркомуналсервис».

— Администрация обратились с письменным запросом в мэрию Тернополя, на что получили ответ: договор на уборку улиц ни с одесской компанией, ни с компанией ООО «Теркомуналсервис» не заключался, а уборку указанных одесской компанией улиц проводили совершенно другие предприятия. Имея такие факты тендерный комитет администрации Центрального района повторно отклонил предложения ООО «Комунал Сервис», - рассказал глава администрации Центрального района.

Алесандр Береза также отметил, что на данный момент полиция занимается изучением изложенных обстоятельств недостоверной информации.

— Но самое главное для меня в этой ситуации — это то, что из-за такого рода манипуляций недобросовестной конкуренции Центральный район города на сегодняшний день не имеет возможности убираться в нормальном режиме и необходимом объёме, - отметил он.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты