Происшествия | 16 жовтня, 2017
Скандал с избиением заключенных под Херсоном: в Нацгвардии сделали заявление

Национальная гвардия Украины отреагировала на скандал с избиением заключенных 11 октября во время их этапирования с Одессы в Запорожье.
Официальное заявление было опубликовано на странице Национальной гвардии в Facebook.
Там сообщили о том, что конвоиры использовали силу в Новой Каховке, после того как заключенные отказались от обыска, необходимого, в соответствии с нормативными документами.
"Упомянутые выше лица отказались от проведения обыска, брутально высказывались в адрес личного состава охраны, призывали других заключенных, находившихся под охраной, к неповиновению", - рассказали подробности там.

Конвоиры предупредили, что будут использовать силу, но реакции не последовало. Стражники решили использовать слезоточивый газ. Тогда заключенный и порезал себе живот и горло.
Ранее в сети попали фото избитого заключенного с свежими шрамами на горле и боку.
Источник: apostrophe.ua
Читайте також
Зниклих 14-річних хлопців на Вознесенщині знайшли: поліція повідомила, що з ними все гаразд
Двох вихованців спеціалізованої школи, які вночі пішли з пансіонату в Рацинській Дачі Бузької громад ... Читати далі
Трагедія на військовій базі в Канаді: четверо загиблих, десятки постраждалих — що сталося
Вночі реактивний «шахед» вдарив по СІЗО Миколаєва
З архіву рубрики
- Под Харьковом женщина сдала в полицию знакомого с гранатой 17 липня, 2017
- В Одессе трамвай совершил наезд на пешехода 17 липня, 2017
- На Николаевщине 5-летняя девочка, играя со спичкам, подожгла хозздание с сеном 17 липня, 2017


