Происшествия | 11 Июля, 2016

Ситуация в зоне АТО обострилась – за сутки военные насчитали почти 100 обстрелов

Свежие новости: Ситуация в зоне АТО обострилась – за сутки военные насчитали почти 100 обстрелов

За минувшие сутки пророссийские боевики на Донбассе значительно активизировались по всей линии разграничения. Военные насчитали 94 случая ведения огня по позициям сил антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего стреляли на Донецком направлении - 48 раз. Из запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии противник открыл огонь по укреплениям военнослужащих в Новгородском, а из 122 мм самоходных установок – в Николаевке Второй. 120 мм минометы применялись против военных в Майорске, Песках, Авдеевке, Новгородском и Троицком.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования 29 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, из 120 мм минометов были обстреляны украинские опорные пункты в Талаковке, Водяном, Новогригорьевке и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник применил вблизи Широкино, Красногоровки, Гнутового и Марьинки.

В Луганской области боевики 17 раз вели как хаотичный, так и прицельный огонь из различных видов вооружения. 16 снарядов из запрещенной 122-мм артиллерии противник выпустил по позициям военных в Новоалександровке, еще 14 - по укреплениям сил АТО в Новозвановке.

Напомним, жители Горловки, которая находится под контролем террористов «ДНР», напали на группу наблюдателей специальной миссии ОБСЕ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты