Происшествия | 3 лютого, 2018
Ситуация у Десятинного монастыря в Киеве накаляется

В Киеве возле Десятинного монастыря продолжает проходить две акции — радикалов С14 и других организаций, а также молебен верующих против захвата храма.
К радикалам присоединился бывший нардеп-"свободовец" Игорь Мирошниченко, сообщает "Страна.ua".
Как отмечается, по периметру стоит много правоохранителей. "Союз православных журналистов" на своем сайте сообщает, что между верующим УПЦ и радикалами снова возник конфликт. "Активист" начал размахивать перед людьми каким-то свертком, вмешалась полиция. Людей разняли, а мужчину отвели от скопления людей.
Со стороны радикалов в адрес верующих продолжают нестись оскорбления. Прихожане, в свою очередь, говорят, что будут стоять и молиться до ухода последнего активиста — чтобы не допустить провокаций. В УПЦ говорят, что сейчас на месте около 1,5 тысячи верующих, а защитников поджигателей храма изначально было меньше, но сейчас численность примерно сравнялась.
Радикалы оскорбляют отдельных верующих, которые отходят от основной группы молящихся, выкрикивают националистические речевки, коверкают богослужебные песнопения, кричат "Геть з України!" и называют прихожан УПЦ "москальскими гнидами", пишет издание.
Источник: rian.com.ua
Читайте також
П'яні британські солдати викрали 15-тонний танк і роздавили машини товаришів по службі
Після загибелі 18-річного на площі Перемоги: поліція пояснила, чому постійного патруля біля АТБ не буде
Після загибелі 18-річного хлопця біля супермаркету на площі Перемоги миколаївці вийшли на акцію і по ... Читати далі
Внаслідок російських атак по Миколаївщині загинула жінка та її 15-річна дитина
З архіву рубрики
- У окупованому селі на межі з Миколаївщиною росіяни згвалтували та вбили дружину офіцера ЗСУ, та ледве не задушили їх трирічного сина 22 червня, 2022
- У Южноукраїнську згорів гараж та поряд припаркованний автомобіль 5 липня, 2022
- У Вознесенському районі вже тиждень намагаються погасити пожежу на полігоні відходів 8 липня, 2022


