Политика | 8 Декабря, 2020

Синоптик рассказала, когда морозы в Украине сменит потепление

Свежие новости: Синоптик рассказала, когда морозы в Украине сменит потепление

В среду, 9 декабря, Украина будет под влиянием мощного северо-восточного антициклона Xavier. Поэтому существенных осадков завтра не ожидается. Небольшие дожди пройдут только в Одесской, в Николаевской, Херсонской областях.

Об этом написала народный синоптик Наталка Диденко в своем Telegram-канале.

"Серьезный активный циклон над Италией Yvonne пока нам не угрожает, но обуславливает в Украине сильный ветер... Он удержится и завтра, 9 декабря, будет восточного и юго-восточного направлений", - написала синоптик.

В ночь на 9 декабря температура воздуха опустится до -10 градусов, на востоке - до -12 градусов, в западных областях ожидается от 0 до -4 градусов, на юге - около нуля.

Днем в среду столбики термометров покажут от -3 до +2 градусов, на юге - до +4 градусов. На Закарпатье температура воздуха прогреется от +5 до +9 градусов.

В четверг, 10 декабря, в Украину ворвется другая воздушная масса с юго-запада Европы. Она принесет существенное потепление и умеренные или сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Киеве завтра ожидается морозная погода, столбики термометров днем покажут до -4 градусов. В столице будет ветрено, но сухо.

А 10 декабря в Киеве начнет падать атмосферное давление, температура воздуха ожидается от нуля до +1 градуса. Пройдет сильный мокрый снег и дождь.

Прогноз погоды в Украине на среду, 9 декабря, от Натальи Диденко. Скриншот: PohodaNatalka

Прогноз погоды в Украине на среду, 9 декабря, от Натальи Диденко. Скриншот: PohodaNatalka

Прогноз погоды в Украине на среду, 9 декабря, от Натальи Диденко. Карта: PohodaNatalka

Прогноз погоды в Украине на среду, 9 декабря, от Натальи Диденко. Карта: PohodaNatalka

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости