Политика | 10 Марта, 2020

Кабмин в среду собирается ввести карантин с серьезными ограничительными мерами, - нардеп

Свежие новости: Кабмин в среду собирается ввести карантин с серьезными ограничительными мерами, - нардеп

Карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кабинет министров на своем заседании в среду намерен ввести карантин и серьезные ограничительные меры в связи с коронавирусом. Об этом сообщил нардеп от "Слуги народа" Дмитрий ДУбинский в Telegram, пишет 112.ua.

"Завтра в Кабмине может быть объявлен карантин с серьезными ограничительными мерами", - заявил Дубинский.

Данную информацию о введении ограничений также подтверждает источник в правительстве "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что Кабмин рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах и т. д.", - рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.

 
  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Как сообщалось, в Киев поступили скоростные тесты на диагностирование коронавируса. В столице получили 1,2 тыс. тест-систем, к концу недели их будет 5 тыс. Скоростные тесты направят в 7 базовых больниц для приема больных с подозрением на коронавирус.

Напомним, что по состоянию на 10 марта в мире было зарегистрировано 114 219 случаев заражения Covid-19, из них 64 147 (56,2%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксированы 33 295 случаев в 103 странах/территориях/регионах.

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты