Экономика | 28 Февраля, 2021

Шмыгаль рассказал, когда начнут выплачивать доплаты к пенсиям

Свежие новости: Шмыгаль рассказал, когда начнут выплачивать доплаты к пенсиям

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что постоянные дополнительные доплаты по 400 грн для пенсионеров старше 75 лет будут установлены с октября. Об этом 27 февраля он сообщил на своей странице в Facebook.

"С октября этого года впервые в истории будут установлены постоянные дополнительные доплаты по 400 грн для пенсионеров старше 75 лет", – заявил Шмыгаль.

Он также напомнил, что с 1 марта в Украине начнется индексация пенсий. По его словам, увеличение выплат составит 11%, или в среднем 300 грн. Повышение пенсий коснется более чем 8 млн пенсионеров.

В постановлении Кабинета Министров Украины от 16 сентября 2020 года сообщалось, что с 1 июля 2021 года будут установлены выплаты ежемесячной компенсации в размере до 400 грн пенсионерам старше 75-летнего возраста, у которых размер пенсионной выплаты не превышает размера средней заработной платы (дохода) в Украине. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости