Спорт | 11 Декабря, 2019

"Шахтер" - "Аталанта": анонс, где смотреть матч Лиги чемпионов

Свежие новости: "Шахтер" - "Аталанта": анонс, где смотреть матч Лиги чемпионов

В среду, 11 ноября, донецкий "Шахтер" будет принимать итальянскую "Аталанту" в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

После пяти туров в группе С только "Манчестер Сити" гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с 11-ю баллами в активе. На вторую позицию претендуют сразу три клуба: "Шахтер" (6 очков), "Динамо" Загреб (5 очков) и "Аталанта" (4 очка). Для плей-офф донецкий клуб устроит и ничья - при условии, если хорватский клуб не выиграет в матче с "Сити". В то же время "Аталанте" нужна только победа.

Отметим, что предыдущая встреча между этими командами во втором туре группового этапа ЛЧ завершилась победой "Шахтера" со счетом 2:1. Тогда на пятой компенсированной минуте на "Сан-Сиро" окончательный счет установил джокер Луиша Каштру Манор Соломон, после голевой передачи правого защитника Додо.

К игре чемпион Украины подходит без кадровых потерь. Ранее сообщалось, что Жуниор Мораес и Марлос были травмированы, но оба приняли участие в предыдущем матче УПЛ с "Олимпиком", и даже записали в свой актив результативную передачу и гол соответственно.

У "Аталанты" из-за дисквалификации матч пропустит основной защитник Рафаэль Толои, а также не успеет восстановиться от травмы лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Дуван Сапата. Под вопросом также Йосип Иличич, который травмировался в предыдущем матче чемпионата и был заменен на Руслана Малиновского. Украинец вместе с итальянской делегацией утром, 10 декабря, отправился в Харьков.

На выходных обе команды победили в своих матчах, забив по 3 гола каждая. "Шахтер" в Харькове победил "Олимпик" со счетом 3:0, а "Аталанта" добыла домашнюю волевую победу над "Вероной" 3:2. Один из голов забил Руслан Малиновский дальним ударом в левую девятку.

По мнению букмекеров, шансы команд примерно равны. На победу "Шахтера" принимают ставки с коэффициентом 2.59. Успех итальянского клуба оценивают в 2.62. Ничейный результат встречи - 3.92.

"Шахтер" - "Аталанта"

Среда, 11 декабря, Харьков, стадион "ОСК Металлист", 19:55

Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

Трансляция: "Футбол 1"

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча.

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов, Додо, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Патрик, Коноплянка, Тайсон, Марлос, Мораес

"Аталанта": Голлини, Кьер, Паломино, Джимсити, Гатебур, Пашалич, Де Рон, Кастань, Малиновский, Гомес, Муриель

 

Максим Кучер

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты