Общество | 2 Ноября, 2019

Сейсмологи предупреждают о возможности сильного землетрясения в Украине в ближайшее время

Свежие новости: Сейсмологи предупреждают о возможности сильного землетрясения в Украине в ближайшее время

В ближайшее время в Укриане может произойти сильное землетрясение.

Об этом сообщил сейсмолог Института геофизики НАН Украины Александр Кендзера. Тектонические толчки магнитудой до 8,0 угрожают, в первую очередь, Закарпатской области. 

«Людям уже сегодня надо готовиться к событию, поскольку предсказать его невозможно: толчки могут начаться в любой момент», — сообщает сейсмолог. 

В случае начала сейсмической активности населению нужно сразу укрыться в деревянных зданиях, поскольку они гораздо безопаснее кирпичных. Людям, которые проживают на первом или втором этаже, можно выйти на улицу, тогда как другим лучше переждать землетрясение в помещении. Спускаться не стоит: лестница в любой момент может обрушиться.

В помещении стоит подальше отойти от окон и стен, чтобы не пораниться осколками. Также нужно избегать крупной техники, которая может упасть на вас.

Самыми опасными участками считается район Зоны Вранча — Карпатских гор и запад Одесской области. Там были зафиксированы землетрясения интенсивностью 6-7 по 12-балльной шкале. Эпицентры находились в Сваляве, Мукачево, Ужгороде. Также сейсмическая активность была замечена и на Прикарпатье. Толчки силой 6 баллов были в Залещиках и Каменке-Бугской.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости