Политика | 18 Марта, 2023

Северная Корея угрожает мобилизовать гигантскую армию для войны против США

Свежие новости: Северная Корея угрожает мобилизовать гигантскую армию для войны против США

Около 800 тысяч человек якобы вызвались вступить или повторно зачислиться в армию КНДР для ведения боевых действий против США.

Заявление властей Северной Кореи было обнародовано агентством Rodong Sinmun.

Соответствующая информация о "добровольцах" появилась после того, как КНДР осуществила очередной запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17" в ответ на то, что США и Южная Корея продолжают военные учения на полуострове.

"Реальность ясно показывает, что опасность ядерной войны на Корейском полуострове переходит из виртуальной фазы в практическую. Все военные учения, проводимые США в союзе с марионетками, являются провокационной репетицией на севере и предварительной ядерной войной для имитации масштабной войны против КНДР, и в этом их серьезность", - говорится в сообщении.

Власти КНДР также возмутились тем, что Запад продолжает вводить в отношении диктаторского режима санкции, которые официальный Пхеньян называет "неэтичными и незаконными". Руководство страны также пообещало всеми силами сдерживать "безрассудные военные провокации США и их марионеток".

"Наши ядерные силы не для рекламы. Они могут быть использованы в любое время, если это необходимо для выполнения священной миссии по защите страны, и должны быть превентивно использованы в любое время согласно стратегическому плану, если возникнет конфликт с угрозой опасной эскалации", - добавили власти КНДР в своем заявлении.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости