Политика | Николаев, 4 Апреля, 2018

Сенкевич заявил, что готов назначить Исакова вице-мэром по инфраструктуре

Свежие новости: Сенкевич заявил, что готов назначить Исакова вице-мэром по инфраструктуре

Николаевский городской голова Александр Сенкевич объявил, что готов назначить Сергея Исакова, бывшего главу фракции «Самопомощь» в горсовете Николаева, на вакантную должность заместителя мэра по вопросам инфраструктуры и транспорта.

Такое заявление прозвучало в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

При этом городской голова предположил, что депутат откажется от этого предложения, мол, боится отвественности. Как известно, Сергей Исаков был автором проекта решения городского совета об импичменте Александра Сенкевича, который депутаты утвердили в октябре прошлого года.

— Вы знаете, есть такой фильм «Адвокат дьявола», там Аль Пачино, который играет дьявола, говорит: «Тщеславие – мой любимый грех». Я думаю, что Сергею Исакову нужно оставить свое тщеславие, посмотреть, что происходит в городском совете и в исполкоме, посмотреть, что происходит в городе. Взвесить все факторы и подумать, нужно ли разбалансировать ситуацию в городе дальше. Есть объективные измерения, социология трехнедельной давности от IRI (Международный республиканский институт – прим.) показывает, что Николаев по всем позициям занимает последнее место. Причем за последние 2 года мы начали подниматься, но снова опустились. Люди не видят перспектив развития в городе. Если инвестор видит нестабильность, когда земля не выделяется, зонинг оспорен, то он думает, а зачем все это нужно? Деньги любят спокойствие. Сегодня эти амбициозные бурления отталкивают отсюда деньги и рабочие места. Инвесторы боятся Николаева, мол, это город непредсказуемых изменений. Всем нужно успокоится, сесть за работу, взяв на себя конкретные направления. Сергей Исаков говорил, что готов взять на себя транспорта – пускай берет. Хочет быть заместителем по инфраструктуре и транспорту – вперед, я готов возложить на него эти полномочия, — сказал Александр Сенкевич.

Напомним, 2 апреля, судья Центрального районного суда Николаева Наталья Черенкова вынесла решение по заявлению Александра Сенкевича, в котором он требовал немедленного выполнения решения суда от 16 марта о признании противоправным решения горсовета об его «импичменте». И судья приняла дополнительное решение, которым немедленно допустила Александра Сенкевича к работе городским головой. 

Далее Сергей Исаков о восстановлении Сенкевича сказал так: Если горсовет не найдет в себе силы принять решение об апелляции, я вынужден буду сделать это сам.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты