Политика | Николаев, 24 Сентября, 2016

Сенкевич утверждает, что депутаты навязывают ему «договорняки» по новому составу исполкома

Свежие новости: Сенкевич утверждает, что депутаты навязывают ему «договорняки» по новому составу исполкома

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в состав нового исполкома городского совета политические партии ему навязывают по два своих представителя, причем не из числа депутатов горсовета, поскольку это противоречит законодательству. Новости Николаева сегодня

«Конечно же, чтоб город жил, нам нужно будет договариваться. И это слово «договорняки», оно будет в действии”, - подчеркнул он.

Александр Сенкевич уверен, что все громкие заявления по поводу нелегитимности предыдущего исполкома связаны с желанием оказать влияние на процессы в городе. Было сказано, что «городской голова не может сформировать свою команду, не договорившись с депутатами, которые, желая влиять на процессы в городе, хотят впихнуть городскому голове своих людей».

“Я подписал решение сессии, никакого распоряжения не подписывал. Фактически, на бумаге мы утвердили свое намерение его распустить. Все равно он действует до момента созыва нового. Новый исполком я готов расширить, человек на 8, ведь депутатский корпус уже сегодня говорит, что хочет, чтоб его спрашивали. На сегодня в исполкоме функционеры, а политический партии хотят, чтоб от партии было по два уважаемых человека, депутаты не могут быть членами исполкома”, - рассказал мэр.  

Он добавил, что на выходе, практически, готова новая структура городской исполнительной власти, которая «отражает требования действительности».

“Разрабатывая эту структуру, мы изучали опыт других городов Украины, которые немного ушли вперед,  и опыт европейских городов, которые прошли этапы децентрализации и на сегодняшний день успешно развиваются”, - сказала Александр Сенкевич.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости