Политика | Николаев, 26 Декабря, 2018

Сенкевич созывает сессию для пересмотра ветированного пункта в решении о бюджете Николаева

Свежие новости: Сенкевич созывает сессию для пересмотра ветированного пункта в решении о бюджете Николаева

Городской голова Николаева Александр Сенкевич созывает внеочередное заседание 50-й сессии Николаевского городского совета на 28 декабря, для повторного рассмотрения пункта решения Николаевского городского совета от 21 декабря 2018 года №49/31 «О бюджете города Николаева на 2019», который он на следующий день после принятия бюджета на 2019 год ветировал.

Об этом свидетельствует распоряжение мэра на сайте Николаевского горсовета.

Сессия запланирована на 11:00, депутаты должны будут повторно рассмотреть пункт 2.2 решения Николаевского городского совета от 21.12.2018 №49/31 «О бюджете города Николаева на 2019 год.

Отметим, что данный пункт касается того, что планово-бюджетная комиссия теперь имеет право утверждать перечень объектов, на которые будут направляться деньги бюджета города. Также в решении указано, что если профильная комиссия дважды не утверждает этот перечень, который изначально утверждает исполком, то вопрос выносится на сессию.

Согласно части 4 статьи 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» в пятидневный срок с даты принятия решение может быть ветировано городским головой и вынесено на повторное рассмотрение сессии. В частности, городской голова имеет право ветировать все решение, но не отдельную его часть или пункт.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости