Политика | Николаев, 19 Января, 2019

Сенкевич рассказал о своих политических планах

Свежие новости: Сенкевич рассказал о своих политических планах

В эфире программы «Добрый вечер» Николаевский городской голова Александр Сенкевич поделился своими политическими планами.

«Я не планирую, не планировал и не хочу планировать свои политические шаги в сторону от городского головы. Я четко понимаю, что сегодня в моей стратегии городского головы есть выборы 2020 года, выборы в горсовет и на должность городского головы, куда я хотел бы зайти с депутатами, которые будут иметь половину или большинство».

Сенкевич отмечает, что для него команда — это николаевцы и ему интересен Николаев.

«В разрезе децентрализации, которая происходит в Украине, опираясь на города, на ОТГ, можно сформировать сильную державу».

На вопрос, смогут ли повлиять на стратегию Сенкевича результаты выборов Президента, он ответил, что не думает о возможном давлении, так как это уже атавизм и никого насильно в партии загонять не будут.

Также он исключил возможность, что его заставят баллотироваться осенью в ВР.

«Я исключаю такую возможность, буду надеяться, что мы сможем с этим горсоветом показать результат за два следующих года, доказать горожанам, что политика в Украине это одно, а местные выборы — это то, что меньше касается политики, а больше касается тех дел, которые нужно делать, чтобы Николаев процветал».

При этом Сенкевич подчеркивает, что Николаеву нужны народные депутаты в Верховной Раде, чтобы продвигать важные для города вопросы.

«Я еще раз говорю — моя цель — это местные выборы 2020 года, я не планирую баллотироваться в депутаты Верховной Рады и говорю это сейчас, чтобы перекрыть себе дорогу, если у мня такая мысль назреет. И думаю, независимо от того, каков будет результат президентских выборов, я буду опираться на поддержку именно николаевцев, которые меня воспринимают как человека, которого они выбрали, а не которого назначили из Киева».

Напомним, что весной 2019 года пройдут президентские выборы, осенью — парламентские, а местные назначены на 2020 год.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости