Политика | Николаев, 14 Декабря, 2018

Сенкевич признался в подлоге документов при утверждении финпланов КП: «Я лично затягивал эти вопросы»

Свежие новости: Сенкевич признался в подлоге документов при утверждении финпланов КП: «Я лично затягивал эти вопросы»

Мэр Николаева Александр Сенкевич под свою личную ответственность провел через исполком решение об утверждении финансовых планов коммунальных предприятий, хотя соответствующие документы еще не были готовы.

Об этом мэр Николаева заявил вчера, 13 декабря, на сессии городского совета в ходе обсуждения вопроса, связанного с его решением уволить директоров двух коммунальных ЖЭКов.

Александр Сенкевич заявил, что решение разорвать трудовые договоры с директорами ЖЭКов связано с тем, что они не выполнили его рекомендацию переделать свои финансовые планы, которые исполком утвердил «авансом».

— На заседании исполкома мы заслушали всех. кто предложил финпланы, в том числе и тех, кто предложил убыточный  или не предоставил финпланы. Мы заслушали каждого из них и потом дали пятидневный срок рекомендацию исправить финплан и проголосовали авансом для того, чтобы эти люди исправили свои финансовые планы. Два руководителя проигнорировали данные им рекомендации исполкома и городского головы, как будто бы все так должно быть, продолжили себе работать, как будто ничего не произошло. Вытягивая их, я лично затягивал эти вопросы на исполком без соблюдения процедуры. Лично я, лично двух этих людей. Дал им возможность выступить перед исполкомом, но они после этого просто наплевали на меня и на то, что я обещал, в том числе вместе с ними членам исполкома, которые дали свои голоса, - сказал Александр Сенкевич.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости