Общество | Николаев, 7 Июля, 2020

Сенкевич пригрозил закрыть для фур проезд по Кузнецкой на пути в порт

Свежие новости: Сенкевич пригрозил закрыть для фур проезд по Кузнецкой на пути в порт

Николаевский городской голова Александр Сенкевич пригрозил запретить проезд для крупногабаритного большегрузного транспорта по улице в Кузнецкой (бывшая Скороходова), через которую тот едет в порт.

Об этом шла речь вчера, 6 июля, во время встречи Александра Сенкевича с представителями стивидорных компаний и портов.

— На самом деле, мы можем спокойно взять улицу Кузнецкую, под которой находится канализационный коллектор, объявить ее зоной, где нельзя проезжать на фурах. Мы тратим десятки и сотни миллионов гривен на восстановление систем воды и канализации, берем деньги в кредит в Европейском инвестиционном банке для того, чтобы это сделать. И фуры, которые двигаются в порт, их просто уничтожают. Вы видите очень часто на улице Кузнецкой раздолбанные трубы, которые текут, - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, вечером 5 июля, в Николаеве фура перекрыла собой движение по Проспекту Героев Украины в микрорайоне Соляные из-за чего на подъезде к городу образовалась пробка в 5 километров.

Также напомним, вечером, 3 июля, в Ингульском районе Николаева люди заблокировали проезд большегрузного транспорта в порт. Акция началась в 21:00. Жители Железнодорожной и Космонавтов требуют решить многолетнюю проблему с фурами, которые везут в порт зерно, через их улицы. Люди жалуются на выхлопные газы, пыль, разбитую дорогу. 

Ранее сообщалось, что в Николаеве фуры, которые везут зерно в порты, скапливаются в длинные очереди на улицах в Ингульском районе и блокируют работу железнодорожного переезда.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что готов перекрывать дороги вместе с горожанами, чтобы Администрация портов Украины обратила внимание на проблему фур на улицах города и отсутствие накопителей для их отстоя.

Из-за отсутствия отстойников, фуры для разгрузки ожидают своей очереди, в частности, на обочинах Баштанского и Херсонского шоссе. Подобный транспортный коллапс возникает в Николаеве ежегодно с началом сезона сбора урожая зерновых. 

Зачастую, такие фуры нарушают весовые ограничения, а потому разрушают дороги области и Николаева, а также негативно влияют на окружающую среду и несут опасность для горожан.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты