Общество | Николаев, 12 Августа, 2021

Сенкевич прервал свой отпуск и вышел на работу, после задержания Коренева и Брижатого

Свежие новости: Сенкевич прервал свой отпуск и вышел на работу, после задержания Коренева и Брижатого

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прервал свой отпуск и вышел на работу.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Друзья, я в Николаеве. Несмотря на отпуск, сегодня вышел на работу, чтобы наладить работу сферы ЖКХ в городе», - написал он.

Также он анонсировал прямой эфир в 18:00.

Как известно, во вторник, 10 августа, детективы НАБУ задержали вице-мэра Николаева и директора ДЖКХ Николаевского горсовета Сергея Коренева, а также его первого заместителя Александра Брыжатого.

Сергея Коренева остановили во время пересечения украинской границы в Закарпатской области - он направлялся на отдых за границу. Для дальнейших процессуальных действий он был доставлен в Киев. Там и Кореневу, и Брыжатому сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 («Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением») Уголовного кодекса Украины. Им вменяют присвоение 27 миллионов гривен на реконструкции Соборной площади. 

После сообщения о подозрении, в Высший антикоррупционный суд было направлено ходатайство, подписанное прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры об избрании им меры пресечения. В результате, судья Сергей Мойсак принял решение назначить Александру Брыжатому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом внесения залога в размере 953 тысяч гривен.

Также сообщалось, что Сенкевич после вручения повестки на допрос и задержания Коренева назвал ситуацию «каким-то недоразумением». Отметим, что НАБУ вызвало на допрос мэра Сенкевича по делу о хищении $1 миллиона при реконструкции Соборной площади.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты