Политика | Николаев, 23 Июля, 2020

Сенкевич на сессии поскандалил из-за медреформы

Свежие новости: Сенкевич на сессии поскандалил из-за медреформы

Николаевский городской голова Александр Сенкевич на сессии поскандалил с депутатом Олегом Солтысом из-за требований вместо решения земельных вопросов, поддержать  заявление депутатской группы  «Оппозиционная платформа - За жизнь» о необходимости остановки медицинской реформы.

Об этом он заявил в ходе заседания сессии Николаевского городского совета сегодня, 23 июля. 

Во время обсуждения повестки дня скандальный депутат Олег Солтыс выступил с инициативой о необходимости обратиться к президенту Украины, Верховной Раде и премьер-министру о необходимости остановки реализации медицинской реформы, до рассмотрения несколько сотен земельных вопросов, решения которых николаевцы ждут годами. В итоге, он в сопровождении представителей группы «Оппозиционная платформа - За жизнь» выступил с трибуны горсовета с заявлением о том, что реализуемая в Украине медицинская реформа является геноцидом украинского народа. 

Однако, после длительного обсуждения и критики со стороны депутатов предложение Олега Солтыса не набрало необходимого для принятия количества голосов.

После чего Олег Солтыс стал требовать повторно вынести этот вопрос на голосование, однако Александр Сенкевич проигнорировал это и продолжил рассмотрение вопросов повестки дня. В итоге депутат подошел к мэру и начал его обвинить в ущемлении своих прав. В ответ на это Александр Сенкевич напоминл Олегу Солтысу о регламенте работы сессии городского совета и о нормах поведения в сессионном зале.

— Уважаемые коллеги, некоторые из вас ведут себя иногда очень неуважительно по отношению к городскому голове и другим депутатам городского совета, — отметил Александр Сенкевич.

 

— Вы вопросы земельные ставите по десять раз, которые вам нужно протянуть. Я поднял руку, дайте мне слово! — потребовал Олег Солтыс.

 

— Я буду ставить вопросы так как хочу, так как я веду заседание сессии согласно действующего регламента, — сказал мэр.

 

— Что вы мне тут тычите? Я говорю, поставьте вопрос повторно на голосование, — вновь потребовал депутат.

 

— Мне все равно, что вы тут тычите, — ответил Александр Сенкевич

 

— Я вам еще раз говорю, вы меня услышали, или нет? — пригрозил Олег Солтыс.

 

— Спасибо вам, — сказал Александр Сенкевич.

После этого мэр вынес на голосование вопрос о повторном рассмотрении предложения Олега Солтыса, однако и оно не набрала нужного количества голосов. В свою очередь депутат продолжил выкрикивать свои требования с места.

Городской голова в очередной раз призвал его не срывать заседание сессии и следить за своим поведением. Однако, Олег Солтыс вновь подошел к мэру и начал требовать вынести его предложение на голосование еще раз. 

— Прекратите вести себя по-хамски на сессии и показывать свое хамоватое воспитание. Я не собираюсь с вами разговаривать, — заявил Александр Сенкевич.

 

— Александр Федорович, вы меня моложе, потому ведите себя приличнее! Вынести вопрос на рассмотрение, — ответил Олег Солтыс.

В итоге к Олегу Солтысу подошел глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов и попросил коллегу не отвлекать мэра и отвел его от трибуны. 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты