Криминал | 12 Марта, 2021

Семилетнюю девочку на Херсонщине задушили – полиция продолжает поиски убийцы

Свежие новости: Семилетнюю девочку на Херсонщине задушили – полиция продолжает поиски убийцы

На теле семилетней жительницы Херсонской области выявили следы насилия. Полиция ищет причастных к преступлению.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Херсонской области.

Как известно, семилетняя Мария Борисова девочка пропала еще 7 марта. Для установления местонахождения девочки развернули масштабную поисковую операцию. Сeмья дeвочки состоит на учeтe как попавшая в сложныe жизнeнныe обстоятeльства. Полиция проверила на полиграфе родственников ребенка. 11 марта полиция нашла тело ребенка в селе Счастливое в мешке на заброшенной территории.

«При визуальном осмотре на теле ребенка обнаружены видимые телесные повреждения. Предварительной причиной смерти девочки является механическая асфиксия, то есть удушение. Сейчас уголовное производство, открытое ранее по факту исчезновения Марии Борисовой, переквалифицировано на п. 2 ч. 2 ст.115 Уголовного кодекса Украины, а именно - умышленное убийство малолетнего ребенка. Сейчас принимаются все необходимые следственные и розыскные мероприятия для установления подозреваемого и обстоятельств смерти девочки. Расследование находится на контроле руководства Национальной полиции Украины и областного главка полиции», – говорится в сообщении полиции.



 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты