Общество | 1 Февраля, 2020

Сегодня Украина окончательно попрощалась с таксофонами

Свежие новости: Сегодня Украина окончательно попрощалась с таксофонами

С сегодняшнего дня, 1 февраля, в Украине прекращают свою работу таксофоны "Укртелефона", поскольку они являются неактуальными и убыточными. В ближайшее время начнется демонтаж оборудования, которых сегодня насчитывается коло 4800.

В компании уточнили, что за несколько лет существенно сократилось время разговоров через них. Если в 2017 году через них проходило 900 000 минут разговоров, то в 2019 уже менее 380 000 минут, передает "Лига".

"Развитие различных каналов коммуникаций привело к уменьшению спроса на некогда востребованные услуги таксофонов. Если в 2017 году ежемесячно использовалось около 900 000 минут разговоров с помощью таксофонов, то уже в 2019 году - менее 380 000 минут", - говорится в сообщении.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Сами таксофоны расположены в различных городах Украины. В среднем, через них проходят около 2,5 минуты разговоров.

"Стоит отметить, что оборудование, которое используется на таксофонной сети, физически и морально устарело, и вообще не производится в Украине, что вызывает сложности с эксплуатацией. Уже годы как услуга таксофонии является убыточной", - подчеркивается в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты