Криминал | 7 Июня, 2021

СБУ предупредила убийство украинского военного разработчика – спецслужбы РФ прислали киллера для его ликвидации

Свежие новости: СБУ предупредила убийство украинского военного разработчика – спецслужбы РФ прислали киллера для его ликвидации

Контрразведчики Службы безопасности Украины в Северодонецке в Луганской области предупредили теракт в отношении ведущего специалиста по разработкам перспективных образцов военной техники и вооружения для ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Исполнителя, бывшего боевика террористической «ЛНР» задержали «на горячем» во время закладки взрывного устройства в автомобиль военного специалиста.

Контрразведчики установили, что злоумышленник въехал на подконтрольную территорию Украины из РФ и по заданию спецслужб страны-агрессора планировал взорвать автомобиль с военным специалистом с применением самодельного взрывного устройства.

«Ликвидация гражданина Украины должна была стать местью российских спецслужб за его показания по делу разоблаченной в феврале 2021 агентурной сети ФСБ РФ. Её задачей было получение и передача представителям российской спецслужбы информации с ограниченным доступом в оборонной сфере», - отмечено в сообщении.

Исполнителю теракта сообщено о подозрении по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости