Криминал | Николаев, 2 липня, 2017
СБУ ликвидировала многомиллионную финансовую пирамиду – преступники действовали и в Николаеве

Противоправную деятельность межрегиональной организованной преступной группы, участники которой обманули жителей Украины на более чем 75 миллионов гривен, прекратили на Днепропетровщине сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией. Преступники действовали в ряде городов, в том числе и на территории Николаева.
Об этом сообщает пресс-центра Службы безопасности Украины.
Руководители двух страховых компаний с признаками финансовой пирамиды незаконно присваивали деньги граждан, обещая своим вкладчикам заоблачные доходы от размещения депозитных вкладов и страховых взносов на их счетах.


Преступники действовали на территории Киева, Житомира, Харькова, Днепра, Кривого Рога, Полтавы, Запорожья, Чернигова, Кропивницкого, Мариуполя, Херсона и Николаева.
За три года существования так называемого кредитно-финансового учреждения количество пострадавших составляет почти 30 тысяч граждан Украины. Руководителями пирамиды присвоено более 75 миллионов гривен.
– Деятельность финансовой пирамиды создала в обществе социальную напряженность, которую удалось снять благодаря совместным действиям правоохранителей. Уже задержано и объявлено о подозрении двум дельцам, причастным к организации преступной схемы. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности и установление всех фигурантов дела, – сообщили в пресс-центре СБУ.
Читайте також
У Миколаєві суд виправдав чоловіка, у якого поліція знайшла гранати та боєприпаси
У Баштанці затримали чоловіка, який погрожував дружині та 18-річній доньці гранатою
Викрадений ВАЗ у Миколаєві відбуксирували за 30 км: поліція знайшла авто і підозрюваного
У Миколаєві з двору на проспекті Героїв України зник ВАЗ-2106. Авто знайшли за 30 км від міста, 22-р ... Читати далі
З архіву рубрики
- Українець влаштував різанину в Польщі: що відомо про напад у монастирі 27 вересня, 2026
- Нові подробиці різанини в Польщі: українця взяли під варту 27 вересня, 2026
- Напад із ножем у Миколаєві: поліція затримала 18-річного підозрюваного 27 вересня, 2026


