Политика | 16 Декабря, 2019

СБУ инсценировала нападение на нардепа от «Слуги народа» Ананченко

Свежие новости: СБУ инсценировала нападение на нардепа от «Слуги народа» Ананченко

Служба безопасности Украины инсценировала нападение на народного депутата от «Слуги народа» Михаила Ананченко.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.  

Как известно, сегодня утром 16 декабря Ананченко опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором сообщил, что его избили неизвестные. 

Вечером, 16 декабря Служба безопасности Украины опубликовала информацию в которой сообщила, что никакого нападения не было - это инсценировка.

Сообщается, что сотрудники СБУ получили информацию о подготовке заказного нападения на нардепа и решили инсценировать преступление для выхода на организатора.

— С целью получения максимально объективной и полной доказательной базы в отношении всех участников покушения, прежде всего в отношении организатора, было принято решение о размещении в социальной сети сообщения «заказанного» народного депутата о нападении на него двух молодых людей в балаклавах. Обнародование этой информации позволило сотрудникам СБУ в полной мере задокументировать действия организатора и исполнителей, - сказано в сообщении.

Ведется уголовное расследование по части 3 статьи 27, части 2 статьи 15 и части 2 статьи 346 (организация покушения на насилие в отношении народного депутата) Уголовного кодекса.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты