Криминал | Николаев, 5 Декабря, 2019

СБУ и налоговики накрыли на Николаевщине конвертцентр с годовым оборотом в ₴100 миллионов

Свежие новости: СБУ и налоговики накрыли на Николаевщине конвертцентр с годовым оборотом в ₴100 миллионов

В Николаевской области обнаружили деятельность центра минимизации налоговых платежей и переводу безналичных средств в наличные за комиссионное вознаграждение - так называемого конвертцентра, годовой оборот которого составляет больше 100 миллионов гривен.

Об этом НикВести сообщили в Управлении СБУ в Николаевской области, сотрудники которого совместно с представителями ГУ ГФС проводят следственные действия по указанному делу. 

 
 

Сегодня, 5 декабря, сотрудники УСБУ и представители ГФС проводят  санкционированные судом обыски в офисе конвертцентра, а также по месту жительства и в автомобилях членов преступной группы. 

Уголовное производство открыто по части 5 статьи 27, а также части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины.

Следствием установлено, что фигуранты уголовного производства на территории Николаевской области организовали ряд фирм, зарегистрированных на подставных лиц, которые осуществляют сомнительную финансово-хозяйственную деятельность, связанную с предоставлением предприятиям реального сектора экономики их разных регионов Украины услуг по незаконному формированию налогового кредита по НДС и переводу безналичных средств в наличные за комиссионное вознаграждение.

Согласно полученным данным, общая сумма незаконно сформированного налогового кредита с НДС для субъектов хозяйственной деятельности - выгодополучателей за период 2018 - 2019 года составляет свыше 100 миллионов гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости