Криминал | Вознесенск, 2 Мая, 2020

Сбежавший из-под конвоя в Вознесенске задержанный оказался «смотрящим» из Закарпатья

Свежие новости: Сбежавший из-под конвоя в Вознесенске задержанный оказался «смотрящим» из Закарпатья

Левон (Кюрун) Манукян, сбежавший вчера из-под конвоя в г. Вознесенске, оказался «смотрящим» из Закарпатья.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Как выяснилось, гражданин Армении Манукян является криминальным авторитетом, имеющим клички «Дед», «Черный». Ранее был судим за совершение тяжких преступлений, в частности, за разбой. Во время отбывания наказания в исправительной колонии №10 имел статус «смотрящего».

В 2019 году по решению Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области был принудительно депортирован с территории Украины с запрещением въезда на 5 лет.

Однако в октябре 2019 года по поддельным документам вновь прилетел на территорию Украины. В апреле нынешнего года Манукян был задержан сотрудниками полиции в Закарпатской области. Было принято решение доставить его в «Николаевский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся на территории Украины». Данное заведение находится с. Мартыновка Вознесенского района Николаевской области.

Но до Мартыновки он так и не доехал — сбежал, обманув конвой. По информации источника, вначале Манукян сел в «Жигули», затем, по имеющимся сведениям, пересел в авто Škoda Kodiaq с номером 1111.

Объявленный в области план «Перехват» результатов не дал — сбежавшему удалось скрыться.

Обстоятельства инцидента дают основания предполагать, что побег тщательно готовился. В полиции предполагают, что не обошлось без сговора с сотрудниками правоохранительных органов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты