Политика | Николаев, 2 Сентября, 2018

Савченко заявил о «российском следе» в убийстве николаевского историка Шитюка

Свежие новости: Савченко заявил о «российском следе» в убийстве николаевского историка Шитюка

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, комментируя информацию о смерти николаевского историка, профессора университета имени В.А. Сухомлинского Николая Шитюка, заявил о возможном «российском следе» в произошедшем.

Об этом Алексей Савченко написал у себя в Facebook.

Как известно, 1 сентября, в Николаеве на съемной квартире с ножом в спине был найден мертвым Николай Шитюк.

— Николай Шитюк был ярким примером искреннего служения науке и своей стране. Учитывая его вклад в развенчание мифов советской империи, которую копируют сегодня наши восточные партнеры, я бы не исключал версию с российским следом в трагической смерти настоящего патриота Украины, - написал Алексей Савченко.

Профессор Шитюк был одним из наиболее известных в Украине и за ее пределами исследователей Голодомора 1933 года. Он автор свыше 200 научных работ, опубликованных как в нашей стране, так и за рубежом.

С 2008 года занимал должность директора учебно-научного института истории, политологии и права Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости