Политика | Николаев, 18 Января, 2019

Савченко считает, что Николаевский горсовет может восстановить теплосети ТЭЦ за счет кредитов

Свежие новости: Савченко считает, что Николаевский горсовет может восстановить теплосети ТЭЦ за счет кредитов

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко считает, что после передачи в коммунальную собственность Николаева имущественного комплекса «Николаевской ТЭЦ» городская власть может взять кредит на ее реконструкцию.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

По мнению губернатора, городская власть может постепенно отказаться от услуг ТЭЦ, перейдя на альтернативные виды теплоснабжения.

— Вопрос в том, что город Николаев за счет своей собственности может получать кредиты. Город Николаев может на начальном этапе содержать ТЭЦ. Еще один момент в том, что город может постепенно отказываться от услуг ТЭЦ, переходя на альтернативные виды отопления, – заявил Алексей Савченко.

Чиновник также отметил, что сейчас решается вопрос, каким образом имущественный комплекс ТЭЦ будет передан в коммунальную собственность города.

— Собственником ТЭЦ на сегодняшний день является Фонд государственного имущества. Они либо должны передать ТЭЦ в аренду, либо провести торги. Я же так понимаю, что сегодня торги не проводятся из-за того, что попросту нет участников. Может быть, другим образом будет произведена передача, – отметил он.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости