Политика | Николаев, 16 Сентября, 2018

Савченко порекомендовал украинским политикам помогать армии

Свежие новости: Савченко порекомендовал украинским политикам помогать армии

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что если бы каждый, кто собирается баллотироваться в президенты, сделал хотя бы 50% от того, что сделал Петр Порошенко, мощность украинских войск возросла бы в разы.

Об этом он заявил на официальной странице ОГА в Facebook.

«Лично мне совсем не удивительно слышать о помощи украинским военным от Президента и компании «Roshen», которую он создал. Это помощь на сотни миллионов гривен. В качестве примера, недавно при содействии компании «Roshen» было приобретено и передано на вооружение десантно-штурмовой войск 430 снайперских винтовок Zbroyar Z-10 и Savage-110. Каждая такая винтовка стоит до 2,5 тысяч долларов», - рассказал Савченко.

Отметим, что также Алексей Савченко добавил, что не заметил помощи от других политиков, которые собираются баллотироваться в Президенты страны.

«Что-то я никогда не слышал о такой существенной помощи армии от других политиков, которые видят себя в кресле президента страны. Некоторые из них, наоборот могут похвастаться уничтожением нашей армии. Например, я не слышал о помощи от ЕЭСУ, или от кипрской компании Diafox Consulting Limited - владельца ломбардов «Дешевые наличные», которые по данным журналиста Дениса БИГУС принесли семье Тимошенко 24 миллиона гривен», — заявил глава ОГА.

Так, он посоветовал «будущим президентам» брать пример с Петра Порошенко. И возможно того у них «появится шанс на хоть какое политическое будущее».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости