Политика | Николаев, 31 Августа, 2018

Савченко извинился за человека Яремы, который руководил Новоодесской РГА: «Он не выполнил задание»

Свежие новости: Савченко извинился за человека Яремы, который руководил Новоодесской РГА: «Он не выполнил задание»

Уволенный глава Новоодесской РГА Роман Сташук не выполнил задание на своей должности.

Об этом во время своей пресс-конференции 31 августа заявил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, передает сайт "Преступности.Нет".

Напомним, что Сташука уволили 29 августа, за месяц до этого штатного советника Сташука Владимира Казакуцу задержали за вымогательство взятки в 130 тысяч гривен.

- Глава Новоодесской райгосадминистрации пришел уже в мою каденцию. Я должен признать, что он (долгая пауза)… не выполнил свое задание и не стал примером для громады. Поэтому он принял такое решение и ушел с должности. Но мне обидно за это. Я за это прошу прощения у всех, - сказал Савченко.

Отвечая на вопрос о ситуации, что в трети районов области нет глав райгосадминистраций, Савченко сказал, что и находящиеся на должностях главы РГА – это «не его команда».

- По администрациям у нас сегодня шесть вакансий, две вакансии уже заполнены – они отработаны, это Арбузинская и Вознесенская администрации. Они находятся уже на согласовании в Кабинете министров.

- Когда я приехал, все (главы РГА - ПН) были назначены на эти должности. Не могу сказать, что это моя команда. В Еланце у нас только уволилась, в Новой Одессе – тоже только уволился. Новобугский и Баштанский районы – есть определенные отчеты, которые я еще не получил, когда я получу, я буду определяться. В следующем месяце, я уверяю, я буду обращаться для того, чтобы провели конкурс и закрыли должности. Процедура может продолжаться до декабря, - сказал Савченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости