Политика | Николаев, 19 Октября, 2017

Савченко инициировал разработку стратегии развития Николаевщины до 2027 года

Свежие новости: Савченко инициировал разработку стратегии развития Николаевщины до 2027 года

В среду, 18 октября, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко встретился с представителями компании «Делойт» в Украине, во время которой заявил, что ОГА инициирует разработку и написание стратегии развития области до 2027 года.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

– Провел содержательную встречу с «Делойт» в поддержку проекта CPI по концепции стратегического развития Николаевской области. Молодая амбициозная команда вместе с командой из Николаева сделает, чтобы это исследование состоялось. Ведь это, во-первых, положительный сигнал и своеобразный инструмент для привлечения инвесторов. Во-вторых – помощь при разработке соответствующих решений органов местной власти и самоуправления, – сказал Алексей Савченко.

Председатель облгосадминистрации отметил, что целью актуализации стратегии развития Николаевщины является повышение эффективности и качества государственных услуг – залога экономического роста и конкурентоспособности региона.

В пресс-службе ОГА отметили, что соответствующий проект включает в себя актуализацию стратегии развития Николаевской области до 2020 года, подготовку Стратегии развития области на период до 2027 года, а также разработку Стратегии развития города Николаева на 2018-2025 годы. Проект разработан и представлен в Минрегионе – он наряду с другими проектами от Николаевской области принимает участие в конкурсном отборе проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств госбюджета, полученных от ЕС.

– Стратегия регионального развития формировалась во времена, когда почти все торговые отношения были направлены на российский рынок. Сейчас актуальным является разработка новых планов и программ для улучшения конкурентоспособности региона и предприятий и выхода на новые рынки. Кроме того, на Николаевщине увеличится объем чистых поступлений прямых иностранных инвестиций, – утверждают авторы проекта.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты