Политика | 24 Июля, 2017

Савченко: Будет плохо, если Украину сделают полем боя для третьей мировой

Свежие новости: Савченко: Будет плохо, если Украину сделают полем боя для третьей мировой

Соединенным Штатам Америки нужно разобраться, помощь в чем они хотят оказать и кому именно, и есть ли у них единое стратегическое политическое видение страны.

Об этом заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne 

"Администрация президента Трампа (Дональда Трампа - ред.) и сам президент Трамп и все американские политики будут пытаться не оставаться в стороне от этого конфликта, так как в принципе он уже есть. Они будут пытаться искать новые форматы, но, наверное, каждый под свое видение. Я думаю, они вырисовали какой-то стратегический план относительно того, как должны развиваться события дальше как в Украине, так и в Сирии", - отметила Савченко.

Нардеп отметила, что теперь вопрос лишь в том, "видят ли "ястребы" американской политики и президент Америки это одинаково". По словам Савченко, "ястребы" - это Конгресс и Сенат США.

"Я думаю, несовсем (одинковое видение - ред.). Пока был президент Обама (Барак Обама - ред.), он не давал возможности американским "ястребам" развернуться в своей поддержке на столько, на сколько они бы хотели это сделать для Украины. И, опять-таки, поддержка такая, какая именно должна была быть. Тогда был сдерживающих элемент, так как была задеркларирована одна политика. Сейчас у них есть возможность переломить этот момент. Трамп может видеть что-то одно, но "ястребы" могут склонить его к другому", - сказала нардеп.

Савченко отметила, что "будет плохо, если мировые политики договорятся  о том, чтоб Украина стала полем боя для третьей мировой войны".

 

Источник: newsone.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты