Происшествия | 9 Августа, 2016

Санэпиднадзора не рекомендуют одесситам и гостям города купаться в море

Свежие новости: Санэпиднадзора не рекомендуют одесситам и гостям города купаться в море

Специалисты санэпиднадзора не рекомендуют одесситам и гостям города, которые прибыли на отдых, купание в море рядом с городскими пляжами.

"Из-за подтопления улиц Одессы в результате ливня, который сопровождался ураганом, в прибрежные воды Черного моря попало много нечистот с береговых склонов. Наши специалисты зафиксировали также аварийные сбросы ливневой канализации. Поэтому мы не рекомендуем отдыхающим купание в море в течение 8-10 августа", - отметила руководитель Управления по организации госсанэпидемнадзора Главного управления Держпродспоживслужби в Одесской области Лидия Степанова.

По её словам, самоочищения морской воды может состояться не ранее четверга, когда специалисты госсанэпидемнадзора отбирать пробы морской воды в створах наблюдений для лабораторных исследований.

"О соответствии морской воды нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям будет известно в пятницу. Результаты анализов проб воды будет обнародован", - добавила Степанова.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости