Политика | 16 Июня, 2016

"Самопомощь" провела встречу с кандидатами в ЦИК и вынесла свой вердикт

Свежие новости:

Народный депутат из "Самопомощи" Егор Соболев сообщил о том, что парламентская фракция "Самопомощь" провела встречу с кандидатами в новый состав членов Центральной избирательной комиссии Украины.

"Я считаю, что многие из этих людей сильнее и имеют больше квалификации, чтобы быть членами ЦИК, нежели действующий ЦИК. Но есть несколько кандидатов, которые у меня вызывают вопросы. Относительно Романа Гребли я уверенно могу сказать, что он не может быть кандидатом в ЦИК, он был ответственным за организацию выборов Агентства по предотвращению коррупции. Наш комитет, как парламентский комитет, контролировал это, и там все время были манипуляции", – заявил нардеп.

Также, Соболев отметил, что все парламентские силы и внефракционные депутаты должны иметь возможность встретится с кандидатами в ЦИК. Также в ЦИКе должно быть представительство всех политсил. 

"Сейчас, если я не ошибаюсь, только 4 политические силы представлены кандидатами, которых номинировал президент. Это неправильно", – отметил он.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты