Экономика | Южноукраинск, 14 Апреля, 2020

Самая дорогая говядина на ЮУАЭС – станция заказала мяса на полмиллиона

Свежие новости: Самая дорогая говядина на ЮУАЭС – станция заказала мяса на полмиллиона Самая дорогая говядина на ЮУАЭС – станция заказала мяса на полмиллиона

Южно-Украинская АЭС стала заказчиком самой дорогой замороженной говядины в первом квартале 2020 года, заказав малому частному предприятию «Ритм» поставку мяса по 180 гривен за килограмм.

Об этом сообщают «Наші гроші», которые провели анализ сделок по закупке говядины на сумму свыше 500 тысяч гривен.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В начале марта Южно-Украинская АЭС заключила соглашение с фирмой «Ритм» на закупку говядины, свинины, курятины и субпродуктов на общую сумму 514 тысяч гривен. В частности закупили замороженный говяжий биток высшего сорта по 180 гривен за килограмм, а также замороженную говядину высшего сорта по 150 гривен за килограмм.

Обе эти закупки вошли в десятку самых дорогих в первом квартале. Также по цене 150 гривен за килограмм фирма «Ритм» заключила соглашение на поставку говядины с отделом образования Снигиревского городского совета.

На упомянутых закупках единственным конкурентом фирмы «Ритм» был предприниматель Игорь Иванюша. Всего они конкурировали на 52 тендерах, из которых фирма выиграла 41, а предприниматель – ни одного. МЧП «Ритм» зарегистрирован в Херсоне на Людмилу Генецкую. С декабря 2017 года она получила заказов на 131 миллион 80 тысяч гривен.

Также издание отмечает, для сравнения, что чиновники Житомирской РГА купили замороженную говядину крупными кусками (лопатка или задняя часть) по 102,18 гривны за килограмм.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости