Политика | 8 Июня, 2020

Сакварелидзе сравнил Рябошапку и Венедиктову на посту генпрокурора

Свежие новости: Сакварелидзе сравнил Рябошапку и Венедиктову на посту генпрокурора

Экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что в органах прокуратуры Украины «творится какой-то хаос».

Об этом Сакварелидзе сказал в программе «Свобода слова Савика Шустера», комментируя работу экс-генпрокурора Руслана Рябошапки и нынешней главы ведомства Ирины Венедиктовой.

«Думаю, Рябошапка - порядочный человек, но оказался недостаточно злым и быстрым ... В этом контексте он не учел, что у него вообще не было времени. Он учился быть прокурором, но на это тоже не было времени: люди требовали результатов и посадок, а команда Рябошапки начала углубляться в технические процессы реорганизации прокуратуры», - заявил Сакварелидзе.

Экс-чиновник отметил, что лучшим решением для Рябошапки во время его пребывания на посту генпрокурора мог стать запуск работы групп, работающих на результат.

А вот относительно работы Ирины Венедиктовой Сакварелидзе заявил, что сейчас трудно понять что вообще происходит в прокуратуре, поскольку ни реформы, ни ощутимых сдвигов нет

По его мнению, Рябошапке стоило "запустить работу групп, которые работали на результат".

«В правоохранительной системе, в прокуратуре в этом случае, происходит какой-то хаос ... То есть это какой-то остаток хаоса, который никак не может кристаллизоваться в нормальный рабочий орган. К сожалению», - подытожил он.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости