Политика | 21 січня, 2018

Десятки тысяч людей вышли на антикоррупционный протест в Румынии

Свіжі новини: Десятки тысяч людей вышли на антикоррупционный протест в Румынии Десятки тысяч людей вышли на антикоррупционный протест в Румынии

Акция состоялась в ответ на одобренные в парламенте в декабря 2017 года законодательные акты, которые, как считают демонстранты, ослабляют независимость судебной системы и предусматривают декриминализацию некоторых коррупционных правонарушений.

Предыдущая попытка руководства PSD (румынской Партии социал-демократов – ред.) декриминализировать некоторые злоупотребления, связанные с совершением преступлений, вызвала самые массовые протесты в Румынии со времен коммунизма.

По рейтингу международной организации Transparency International Румыния входит в перечень наиболее коррумпированных стран Евросоюза.

 

Источник: Цензор.НЕТ

 

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати