Политика | Николаев, 16 Июня, 2016

Сакварелидзе прокомментировал возможность возглавить Николаевскую ОГА

Свежие новости: Сакварелидзе прокомментировал возможность возглавить Николаевскую ОГА

Вчера в Николаеве прошла очередная акция за отставку уже экс-председателя Николаевской ОГА Вадима Мерикова. Одним из потенциальных претендентов на эту должность активисты называют Давида Сакварелидзе.

Как сообщалось ранее активисты видят Давида Сакварелидзе новым губернатором Николаевской области.

Сегодня политик уже прокомментировал возможность занять пост Мерикова и поблагодарил активистов за доверие: "Сегодня узнал об акции, которая вчера прошла в Николаеве с требованием отправить в отставку губернатора, главу областной полиции и областного прокурора. Мне безусловно очень приятно, что местные активисты хотели бы видеть меня на посту главы Николаевской ОГА. Я искренне благодарен им за такое доверие и высокую оценку - это для меня большая честь. Значит, все, чем наша команда занималась в последние полтора года, было действительно важно и нужно, не смотря на тот ограниченный ресурс и минимальное влияние на ситуацию в целом, которые мы имели".

Сакварелидзе считает, что достичь реальных изменений в одной области без структурных изменений в государстве невозможно: "К сожалению, должен признать, что исходя из уже приобретенного опыта работы на государственной службе в Украине, я совершенно четко осознаю, что даже в случае моего назначения на упомянутую должность, что, конечно, абсолютно нереалистично на сегодняшний момент, сделать реальный прорыв только в одной области, без общенациональных изменений и при отсутствии политической воли тех, кто имеет полномочия для таких кадровых решений, не представляется возможным".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты