Политика | 18 Сентября, 2020

Сакварелидзе о составе комиссии по подбору главы САП: Закрывайте контору

Свежие новости: Сакварелидзе о составе комиссии по подбору главы САП: Закрывайте контору

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе выступил с критикой нового порядка  утверждения Верховной Радой состава конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение админдолжностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Об этом он написал 18 сентября в Facebook.

"Посмотрел список членов комиссии, предоставленный парламентом для подбора главы САП (главный антикоррупционный прокурор). Семь человек. Итак, главу САП будут подбирать люди, официально предоставленные "Слугой Народа", [нардепом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктором] Медведчуком и сборной солянкой олигархов ("За майбутнє"). Это так власть решила обезопасить орган от "внешнего влияния". Даже не вижу смысла продолжать. На этом все. Закрывайте контору", – сказано в посте.

В САП сейчас нет руководителя. Предыдущий – Назар Холодницкий – ушел в отставку в августе. Он возглавлял ведомство с 2015 года.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты