Политика | 17 Марта, 2017

Садового посадят?

Свежие новости: Садового посадят? Садового посадят?

В «Самопомощи» допускают, что мэра Львова Андрея Садового могут арестовать из-за открытия уголовного производства по трагедии на Грибовецкой свалке.

О таком заявила Оксана Сыроед, вице-спикер Верховной Рады в эфире телеканала ZIK в ответ на вопрос ведущей о вероятности ареста Садового и действия «взаимопомощи» через открытие уголовного производства о трагедии на Грибовецкой свалке.

«Я допускаю вполне, что может случиться такая ситуация. Потому, что мы имеем органы правопорядка, которые подвержены выборочного преследования и суды, которые склонны к выборочному правосудию». - Отметила вице-спикер Верховной Рады.

Сыроед считает, что речь идет сугубо о политической расправе.



«Я думаю, что мы вполне сознательные по этой угрозы уже длительное время. Эту мусорную осаду Львова инициировали фактически из Администрации президента. Понятно было, что история эта будет недоброй, особенно когда мы в той или иной степени отказались от сотрудничества. Потому предлагали: «А давайте вы будете нас любить, а мы не будем создавать проблем с мусором». Вот такая была история », - рассказала вице-спикер Верховной Рады.



Также госпожа Сыроед отметила, что «Самопомощь» заинтересована в независимом и открытом расследовании трагедии, которая случилась на свалке.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости