Спорт | Николаев, 10 Января, 2022

Саблистка из Николаева попала в топ-8 сильнейших участников юниорского Кубка мира

Свежие новости: Саблистка из Николаева попала в топ-8 сильнейших участников юниорского Кубка мира

В Венгрии прошел юниорский Кубк мира по фехтованию на саблях, лучший результат в украинской сборной продемонстрировала Александра Бондарь.

18-летняя спортсменка из Николаева, она остановилась в шаге от пьедестала, заняв в итоге восьмое место, об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины

Несмотря на не очень удачное начало соревнований (две победы в пяти боях в группе), сумела найти свое фехтование в олимпийке, где уверенно одолела первых трех соперниц — Аниту Горняк из Германии (15:8), француженку Матильде Муру, третий номер посева (15:9), россиянку Алину Королеву (15:8) и вошла в ТОП-16.

В 1/8 подопечная Артема Скорохода вынудила сложить оружие хозяйку дорожки Джанетт Ковач (15:5). Не удалось Александре справиться только с Амалией Эмме из Франции, бронзовой медалисткой декабрьского этапа Кубка мира среди юниоров в Сосновке, остановившейся в шаге от медали Гран-при в Орлеане (9:15).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости