Спорт | 19 Мая, 2020

Хабиб Нурмагомедов рассказал о тяжелом состоянии отца

Свежие новости: Хабиб Нурмагомедов рассказал о тяжелом состоянии отца

У отца и тренера дагестанского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова диагностирована двусторонняя пневмония, он перенес операцию на сердце и остается в очень тяжелом состоянии.

57-летний Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован с подозрением на пневмонию в больницу в Махачкале после того, как два дня переносил недомогание на ногах. По словам его коллег, затем состояние Нурмагомедова ухудшилось, он был перевезен в московскую клинику. По данным Telegram-канала Baza, тренер впал в кому.

Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Instagram, которая имеет 20,1 миллиона подписчиков, 18 мая опубликовал видеообращение к жителям Дагестана, в котором сообщил о состоянии своего отца и о том, что у него выявлен "вирус", но не уточнил, идет ли речь о коронавирусе.

"Очень много в Интернете пишут разное про отца. Отец сейчас находится в больнице, у него состояние очень тяжелое. У него на фоне этого вируса... этот вирус дал ему [осложнение] на сердце, так как мы ему год назад делали операцию на сердце, ему сейчас заново сделали операцию. Так что у него тяжелое положение, очень тяжелое", - сказал спортсмен на видео, у которого к 6.35 мск 19 мая было более 2,1 миллиона просмотров.

Он попросил дагестанцев прислушаться к требованиям врачей и соблюдать самоизоляцию. "У нас через пару дней будет Ураза-Байрам, мы в этот праздник привыкли ходить в гости, принимать гостей, ходить на праздничный намаз - не ходите, пожалуйста", - призвал Хабиб.

По его словам, более 20 близких родственников побывали в реанимации на фоне эпидемии коронавируса. "Я не говорю о знакомых - из близких родственников более 20 человек лежало в реанимации. Многих из них среди нас уже нет. Очень много знакомых умерло, очень много родителей моих близких знакомых умерло. Просто люди очень тяжело переносят [это заболевание]", - добавил Хабиб Нурмагомедов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости