Политика | 25 Октября, 2017

Саакашвили: я приглашаю всю страну!

Свежие новости: Саакашвили: я приглашаю всю страну!

Экс-президент Грузии и лидер партии «Движение новых сил» Саакашвили собирается провести митинг в среду вечером, 25 октября на площади Конституции возле здания Верховной Рады.

Об этом заявил Саакашвили в эфире телеканала «NewsOne» во вторник, передает «Интерфакс-Украина«.

«Однозначно Порошенко хочет меня арестовать … я сознательно шел на этот риск. Я знал, что со мной могут так поступить (арестовать — ред.), Но с другой стороны я ехал, потому что нельзя отдавать Украину на откуп. Поэтому завтра в 7 часов мы собираемся на площади. Я хочу пригласить киевлян и людей, которые хотят приехать, чтобы мы собрались завтра говорить о будущем «, — сказал Саакашвили.

Он напомнил, что 7 ноября у народных депутатов начнется пленарная неделя, на которой они могут рассмотреть законопроекты, принятие которых требуют участники акций.

«Я думаю, что они могут спокойно внести депутатскую неприкосновенность и могут принять в тот же день — Конституционный суд может рассмотреть это (законопроекты о снятии депутатской неприкосновенности — ред) на этой неделе», — считает Саакашвили.

«И я думаю, что они спокойно могут принять закон о выборах, где мажоритарные округа, по которым олигархи влияют на политику, он будет решен … Мне кажется, все эти три вопроса можно будет принять», — отметил экс-президент Грузии.

Лидер партии «Движение новых сил» отметил, что в случае, если Верховная Рада примет необходимые законопроекты, то «люди разойдутся».

«Люди ждут 7 ноября … Парламент обещал, президент обещал выполнить, если они это выполнят, то люди разойдутся, если их требования будут выполнены. Мне кажется, это правильно», — сказал Саакашвили.

Источник: elise.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости