Политика | 14 Августа, 2017

Саакашвили: У меня есть планы по освобождению Украины от молдавских и донецких олигархов

Свежие новости: Саакашвили: У меня есть планы по освобождению Украины от молдавских и донецких олигархов

Глава партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили намерен продолжать политическую деятельность в Украине.

Об этом он заявил на Facebook.

— Все дела против меня сфабрикованы и имеют чисто политический характер. Иванишвили боится моего приезда в Грузию, так как грузинский народ, у которого уже достаточно материала для сравнения моего правления с олигархическим гнетом, выйдет на улицы и сметет их, как только я появлюсь в Тбилиси. Но у меня есть ближайшие планы, связанные с Украиной и с освобождением ее от молдавских и донецких олигархов, - пишет он.

Как известно, экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили лишили гражданства Украины.

В ответ защита Михеила Саакашвили заявила, что подаст иск к Президенту Петру Порошенко по поводу лишения украинского гражданства.

Позже Михеил Саакашвили заявил, что ему не принадлежит подпись в копии анкеты на получение украинского гражданства, на основе которой Порошенко лишил его гражданства.

В правительстве Грузии заявили, что будут требовать выдачи Михеила Саакашвили от любой страны, где он останется. На территории Грузии против Михеила Саакашвили возбуждено четыре уголовных дела.

4 августа Михеил Саакашвили заявил, что США и Польша не признали отмену его украинского паспорта.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости